российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный представитель ЕС по иностранным делам посетит во вторник Кишинев с рабочим визитом

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон посетит во вторник Кишинев с рабочим визитом. Как сообщило внешнеполитическое ведомство республики, европейский чиновник встретится с президентом Николам Тимофти, председателем парламента Игорем Корманом, премьер-министром Юрием Лянкэ, министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман, а также лидерами политических партий.

«Молдова продемонстрировала стремление к сотрудничеству с ЕС и в ходе визита в Кишинев я намерена подчеркнуть взаимные обязательства в плане политического ассоциирования и экономической интеграции в ЕС. Я намерена особо подчеркнуть поддержку ЕС политическим и экономическим реформам в Молдове, а также необходимость решения таких вопросов, как стабилизация институтов демократии, борьба с коррупцией и шаги по разрешению Приднестровского конфликта», – заявила Эштон накануне визита.

Также в Кишиневе планируется обсудить подготовку к саммиту «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре этого года. Ожидается, что ЕС и Молдова парафируют соглашение об ассоциации, которое включает о свободной торговле.

В этот же день Эштон отправится в Киев.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 08.07.13

В киевском аэропорту «Борисполь» задержали гражданина Молдовы с фальшивым украинским паспортом. / Референдум о выходе Гагаузии из состава Молдовы вызвал конфликт прокуратуры и парламента автономии. / Молдавские коммунисты готовят «бархатную» революцию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках