российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители армянской общины потребовали отставки Аурелии Григориу

Представители армянской общины в Молдове протестовали сегодня во время пресс-конференции омбудсмена Аурелии Григориу.

Они освистали и потребовали ее отставки с поста парламентского адвоката. Как они утверждают, напряжение было намеренно подстроено перед визитом в Кишинев президента Армении Сержа Саргсяна, который примет участие в третьем саммите глав стран-членов Европейской народной партии в рамках Восточного партнерства. Мероприятие запланировано на 11 июля.

В то же время в рамках саммита обсудят инцидент в Ереване, спровоцированный заявлениями Григориу.

Напомним, что Григориу с трибуны армянского парламента заявила, что Армения оккупировала часть территории Азербайджана, чем вызвала возмущение официального Еревана. Омбудсмену помогали покинуть Армению представители Молдовы, Румынии и Грузии, опасаясь за ее безопасность.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 08.07.13

В Молдове проходят совместные с Украиной военные учения «Север-2013». / Украина выделила молдавским студентам 100 стипендий в новом учебном году. / В Республике начинает свою деятельность Монархическое движение Молдовы имени Дмитрия Кантемира. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках