российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анна Гуцу: Более 40% выпускников лицеев – это посредственности

Председатель парламентской комиссии по внешней политике и территориальной целостности Молдовы Анна Гуцу назвала проваливших выпускные экзамены лицеистов посредственностями. Она заявил об этом во время обсуждения инициативы оппозиции об отставке министра образования Майи Санду, на которую возложили ответственность за ужесточение правил сдачи экзаменов.

«Введенные министерством образования новые правила сдачи выпускных экзаменов в этом году доказали свою эффективность, а доля провалившихся верна, и отражает реальную ситуацию в Молдове – отсутствие тяги и нелюбовь к знаниям, – заявила Гуцу, – когда вы выступаете против видеокамер и поддерживаете идею списывания, вы возводите в ранг истории успеха посредственность. Посредственность означает революцию, потому что революцию осуществили посредственности».

Представители оппозиционной партии коммунистов обратили внимание на тот факт, что «результаты экзаменов на бакалавра в текущем году являются катастрофическими и свидетельствуют о полном провале деятельности министерства образования», поскольку 42% выпускников их провалили, а средняя оценка тех, кто сдал экзамен, составила 6,07 пунктов.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 11.07.13

В Кишиневе открывается саммит «Восточного партнерства», жителей столицы просят воздержаться от поездок. / Вадим Мишин: Заявление Григориу не отражает официальной позиции Молдовы, а лишь свидетельствует о некомпетентности чиновника. / Молдова, Украина и ОБСЕ займутся проблемами изменения климата и безопасности в бассейне реки Днестр. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках