российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове вступили в силу поправки в правила дорожного движения

В Молдове сегодня вступили в силу поправки в правила дорожного движения, одобренные парламентом, сообщает пресс-служба Департамента полиции МВД.

Теперь детей до 12 лет можно будет перевозить только в автомобиле, оснащенном специальной подушкой и детским сиденьем. Автомобилям с правым рулем запрещено передвигаться ночью по дорогам общего пользования, за исключением транспортных средств, осуществляющих международные транзитные перевозки.

На дорогах страны появятся продольные полосы, предназначение которых – предотвращение случайного выезда автомобилей с пути, а на пересечении дорог с односторонним движением появится зеленая указательная стрелка. В то же время в зонах риска происшествия ДТП появятся предупреждающие указатели. А черная точка на них будет обозначать участок дороги, протяженностью максимум один километр, на котором в течение пяти лет произошло пять крупных аварий с человеческими жертвами.

Суть другого нововведения состоит в том, чтобы водитель и пассажиры остановленной машины будут обязаны не покидать автомобиль во время проверки, пока этого не попросит дорожный инспектор.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 15.07.13

Мнение: Республика Молдова не сможет парафироватьсоглашение с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. / Ренато Усатый: Молдавскую железную дорогу спасет только передача в концессию. / Растет число людей, пересекающих молдавскую границу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках