российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния увеличит количество стипендий для молдавских студентов в будущем году

Румыния увеличит количество стипендий для молдавских студентов в будущем году. Об этом заявил сегодня президент Румынии Траян Бэсекску , который находится в Кишиневе по приглашению его молдавского коллеги Николая Тимофти.

«Мы продолжим выдавать стипендии молдавским студентам, в 2014-2015 учебном году их получит 6 тыс. молодых людей. Также мы продолжим практику организации лагерей для школьников в дельте Дуная, в Сулине», – заявил Бэсеску. В этом учебном году в соседней стране для студентов из Молдовы зарезервировано 5,5 тыс стипендии.

Также Бэсеску пообещал, что Румыния возобновит выдачу разрешений на безвизовый въезд для молдавских жителей с приграничных территорий.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 17.07.13

Бэсеску: Румыния продолжит поддержку Молдовы на пути интеграции в Евросоюз. / Правительство Молдовы непрозрачно распределяло средства резервного фонда. / 17 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках