российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественное телевидение Румынии будет вещать и в Молдове

Работу над возобновлением трансляции канала TVR-1 ведут власти двух государств.

О том, что правительства Молдовы и Румынии обсуждают оптимальный вариант возобновления вещания на молдавской территории румынского публичного телеканала TVR-1, стало известно во время визита румынского президента.

По мнению Траяна Бэсеску, лицензия телеканала TVR-1 была неправомерно аннулирована властями Молдовы в 2007 году. После этого TVR-1 обратился в Европейский суд по правам человека в Страсбурге (ЕСПЧ) с требованием обязать Кишинев аннулировать принятое им решение. «Румынское государство приостановило иск в надежде на выработку согласованного двустороннего решения сторон», – сказал Траян Бэсеску.

Лицензия на право трансляции общественного канала TVR-1 на территории РМ была аннулирована в 2007 году, в период правления ПКРМ. Позднее частота была передана молдавскому каналу 2 Plus, близкому к одному из местных олигархов. Вещатель стал ретранслировать на данной частоте программы румынского телеканала Antena Internaţional. Однако в настоящий момент объем собственных передач на канале 2 Plus возрос до 70% эфира, а доля программ Antena Internaţional сократилась до 30%.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 19.07.13

19 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / «Черноморец» в Одессе обыграл «Дачию» на старте отбора Лиги Европы (ВИДЕО). / Президент Румынии предложил Кишинёву решать приднестровский вопрос напрямую с Москвой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках