российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Молдовы выдвинула новые обвинения в деле об убийстве на «элитной охоте»

Список обвиняемых по делу об убийстве в заповеднике «Пэдуря Домняскэ» пополнился тремя новыми лицами, сообщает Генеральная прокуратура страны.

В информации говорится, что предъявлены обвинения бывшему директору агентства «Молдсильва» Иону Лупу, а также директору и инженеру по охране и защите заповедника.

В действиях обвиняемых, по мнению прокуроров, существует 5 элементов, формирующих состав преступления и предусмотренных Уголовным кодексом. Среди них – незаконная охота, фальсификация официальных документов, злоупотребление служебным положением, побуждение к даче ложных показаний и представление документов с ложными заявлениями свидетелей.

Все эти действия были совершены обвиняемыми во время уголовного следствия по делу об убийстве. Новые фигуранты уголовного дела ознакомлены с документами, однако оставлены на свободе под подписку о невыезде.

Напомним, что 23 декабря 2012 года, во время «элитной охоты» в заповеднике, с участием высокопоставленных чиновников и генерального прокурора страны, был смертельно ранен предприниматель Сорин Пачу.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 19.07.13

Ключ от Приднестровья – в Кишиневе. Авторская колонка Максимилиана Гаврильченко. / В Молдове пройдёт серия мероприятий посвящённых 400-летию Дома Романовых. / Общественное телевидение Румынии будет вещать и в Молдове. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках