российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские вузы продлили сроки приема документов на поступление до 31 июля

Сроки подачи документов для поступления в высшие учебные заведения Молдовы на первый цикл обучения (лиценциат) были продлены министерством просвещения из-за растянувшейся сессии для бакалавров. Как сообщила пресс-служба ведомства, документы на прием в вузы можно подавать до 31 июля, а не до 27 июля, как объявлялось ранее. Результаты отбора будут обнародованы до 10 августа, а с 12 августа абитуриенты смогут подавать документы на повторный конкурс.

В этом учебном году на учебу будут приняты 20 475 человек, что 190 меньше, чем в предыдущем. Они смогут подавать документы в 34 университета, из которых 19 – государственные и 15 – частные. В текущем году в методологию приема в вузы были внесены изменения. Все кандидаты смогут подавать заявления на прием одновременно на несколько специальностей в разные учебные заведения, но зачислены могут быть только в один ВУЗ. Прием в государственные и частные вузы на первый цикл обучения будет осуществляться на основании собственных конкурсных регламентов, установленных каждым учебным заведением на основании университетской автономии.

В четырех университетах введены новые специальности. В Академии экономических знаний – менеджмент человеческих ресурсов, в Университете физкультуры и спорта – противопожарные службы, в Академии музыки театра и изобразительного искусства – история и теория изобразительного искусства; теория кино, кино и ТВ производство; драматургия и сценаристика; художественное управление. В Академии полиции – право; безопасность границ.

Кишинёв, Иван Бродин

Кишинёв. Другие новости 22.07.13

«Круглый стол», посвященный российско-молдавским отношениям, пройдет в Кишиневе. / До саммита в Вильнюсе в ноябре Гагаузия должна самоопределиться. / 22 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках