российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мария Захарова: Российская Федерация играет ключевую роль в поддержании стабильности социально-экономической сферы Молдовы

Российская Федерация играет ключевую роль в поддержании стабильности социально-экономической сферы Молдовы. Об этом заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, сообщает Moldnews.

Как сообщила дипломат, по итогам 2012 года «взаимный товарооборот Российской Федерации и Республики Молдова превысил два миллиарда долларов, что на 6,8 процентов превышает показатели предыдущего года. На долю России приходится 20 процентов внешнеторгового оборота Молдавии, при этом доля России в молдавском экспорте превысила 30 процентов, а в импорте – 15 процентов».

Захарова подчеркнула, что «на этом направлении Россия продолжает оставаться одним из ведущих партнеров Республики Молдова, де-факто играет ключевую роль в поддержании стабильности социально-экономической сферы Молдавии».

Чиновница пояснила, что для развития этого направления «в настоящее время готовится встреча сопредседателей российско-молдавской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству – заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина и заместителя премьер-министра, министра экономики Республики Молдова Валерия Лазэра».

«Контакты такого уровня нацелены на стимулирование торгово-экономических обменов, выработку условий для выстраивания стабильного, ориентированного на долгосрочную перспективу взаимодействия в топливно-энергетической сфере», – сказала она.

Кишинёв, Алексей Соколов

Кишинёв. Другие новости 22.07.13

Дипломаты Москвы и Кишинёва обсудят молдо-приднестровское урегулирование. В РФ считают, что условия для обсуждения политических вопросов в формате «5+2» пока не созрели. / В Одесской области пограничник переправлял нелегалов в Молдову. / Молдавские вузы продлили сроки приема документов на поступление до 31 июля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках