российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове врачи делают операции с помощью строительных инструментов из-за нехватки средств

Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ потребовал от министра здравоохранения Андрея Усатого отправить в отставку ответственных за то, что в детской больнице им. Валентина Игнатенко оперируют строительными инструментами. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы кабинета.

Скандал разразился после того, как в Интернет попало шокирующие видео одной из операций, в котором врачи орудуют обычной строительной дрелью и плоскогубцами. «Эти строительные инструменты используются практически при каждой операции в этом отделении», – заявил журналистам глава отделения травматологии Григорий Русановский. Он рассказал, что врачи сами сняли это видео, чтоб повлиять на руководство больницы, которое отказывается закупать медицинские инструменты.

Сам директор больницы Николай Старчук утверждает, что закупленное оборудование «не используются из-за прихоти врачей этого отделения, которые требуют самые дорогие инструменты, на которые у больницы нет средств».

Ссылка на видео http://pan.md/video/Dreli-moldavskoy-meditsini/40206

Кишинёв, Иван Бродин

Кишинёв. Другие новости 22.07.13

Мария Захарова: Российская Федерация играет ключевую роль в поддержании стабильности социально-экономической сферы Молдовы. / Дипломаты Москвы и Кишинёва обсудят молдо-приднестровское урегулирование. В РФ считают, что условия для обсуждения политических вопросов в формате «5+2» пока не созрели. / В Одесской области пограничник переправлял нелегалов в Молдову. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках