российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дорожная полиция Молдовы объявила войну нарушителям

Дорожная полиция Молдовы объявила войну нарушителям в связи с большим количеством дорожно-транспортных происшествий в последнее время. На дорогах республики началась операция «Скорость», которая продлится до 31 августа, сообщили в пресс-службе ведомства. Лихачей будут ловить с помощью радаров, машин-ловушек и патрульных инспекторов, в этой операции будет задействован весь личный состав инспекции, говорится в сообщении.

С начала этого года в республике было зафиксировано 1262 дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых 138 человек погибло и 1552 получили травмы. Было установлено, что 149 несчастных случаев из общего числа произошли из-за превышения скорости.

В июле в Молдове были увеличены штрафы за нарушения на дорогах. Теперь за превышение максимально допустимой скорости, которая в городской черте составляет 50 км/ч, а по междугородним трассам 90 км/ч, будет выписан штраф в размере 600 леев если превышение было в пределах 10-20 км/ч. Тех же, кто едет на 40 км/ч и более, чем допустимый придел, ждет штраф в 1000 леев и лишение водительских прав от 6 месяцев, до одного года. За не остановку по требованию работника дорожной полиции, новый штраф до 2 тысяч леев и шесть штрафных пунктов. За нежелание уступить спецтранспорту, штраф составит 1000 леев и 5 штрафных пунктов.

Кишинёв, Иван Бродин

Кишинёв. Другие новости 30.07.13

Украинские пограничники задержали молдаванина с сигаретами на 52 тысячи гривен. / Фура из Молдовы спровоцировала масштабное ДТП и парализовала движение на трассе «Киев – Одесса». / Молдавские прокуроры, пользовавшиеся услугами проституток, наказаны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках