российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове собираются подписи, чтобы ввести прямые выборы президента

Активисты Народной партии Молдовы проводят кампанию по сбору подписей за прямое избрание населением президента страны, пишет Noi.md. Организаторы сообщили о том, что идею уже поддержали свыше 80 тысяч человек.

Акция по сбору подписей является частью начатой в мае кампании «Ты выбираешь президента страны». Она предполагает изменение Конституции Республики Молдова и избрание президента страны путем прямого и всеобщего голосования. Представитель Народной партии заявил, что активисты собирали подписи в более чем 250 сел и городов страны, в том числе, и в Кишиневе.

Введение общенародных выборов президента Молдовы – один из главных пунктов программы Народной партии. Официальные документы этого политического формирования утверждают, молдавский политический класс осознанно вывел из-под народного контроля главу государства, с тем чтобы «подчинить правящим партиям одну из самых важных должностей в стране».

Кампания по сбору подписей «Ты выбираешь президента» является бессрочной. Ее цель – обратить внимание парламента на необходимость изменения статьи 78 Конституции Молдовы.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 09.08.13

Мэр Кишинева утверждает, что экс-премьер Молдовы и близкий ему бизнесмен пытались незаконно завладеть крупной госсобственностью. / 9 Августа в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Гурин: Генеральная прокуратура нуждается в широкой реформе, которая уже стартовала. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках