российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Популяция лис в Приднестровье в пять раз превышают санитарную норму

Популяция лис на левобережье Днестра превышает санитарную норму в пять раз и продолжает увеличиваться. Такие данные приводит Центр гигиены и эпидемиологии региона.

По словам главного санитарного врача Приднестровья Александра Печула, ситуация вышла из-под контроля – животные заходят в села и нападают на домашних птиц. Ко всему – лисы переносчики опасных болезней, в том числе бешенства.

При этом охотники не заинтересованы в отстреле хищников из-за высокой стоимости патронов. На сегодняшний день на каждый квадратный километр ПМР приходятся до 10 лис.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 09.08.13

В Молдове собираются подписи, чтобы ввести прямые выборы президента. / Мэр Кишинева утверждает, что экс-премьер Молдовы и близкий ему бизнесмен пытались незаконно завладеть крупной госсобственностью. / 9 Августа в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках