российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Trans-Oil монополизирует экспорт зерна

Производители зерна направили властям Молдовы запрос о законности действий компании Trans-Oil, которая, по их мнению, «монополизировала экспорт зерна», сообщает «ИНФОТАГ».

Председатель Союз сельхозпроизводителей Uniagroprotect Александр Слусарь сказал корреспонденту «ИНФОТАГ», что обращение направлено на имя премьер-министра Юрия Лянкэ и министра транспорта и дорожной инфраструктуры Василия Ботнаря с просьбой – разобраться с предприятием «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ), отдающим приоритет в экспорте зерна данной компании.

«Свыше 70% вагонов состава экспортируют зерно, принадлежащее Trans-Oil, в то время как остальные экономические агенты из-за недостатка вагонов должны нести убытки. Мы просим власти разобраться с этой проблемой и выяснить, почему ЖДМ способствует монополизации экспорта зерна», – сказал он.

По словам Слусаря, из-за отсутствия возможностей для экспорта цены на зерно в условиях богатого урожая могут еще понизиться. Он сообщил, что отдельное письмо направлено в Совет по конкуренции, от которого требуют дать определение действиям на рынке Trans-Oil, как доминирующей компании на рынке экспорта зерна.

«Мы ожидаем от Совета по конкуренции серьезного подхода к этому вопросу, и в пятницу, 23 августа, у нас назначена беседа с представителями ведомства. После этого Совет начнет свое собственное расследование», – рассказал корреспонденту «ИНФОТАГ» Александр Слусарь.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 20.08.13

Минздрав Молдовы предлагает запретить курение в общественных заведениях и транспорте. / Мнение: Поставки молдавской плодоовощной продукции в Российскую Федерацию монополизированы при участии национальных госструктур. / В Одесской области обнаружили два нелегальных трубопровода из Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках