российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские школьники против сокращения каникул

Молдавские школьники выразили протест против решения министерства просвещения сократить каникулы. Требование к главе ведомства Мае Санду отменить этот указ подписали свыше 2 тыс. учеников.

Школьники и их учителя считают, что сокращение каникул увеличит количество пропусков и негативно скажется на успеваемости. Перед тем как принять это решение, необходимо было провести предварительные консультации, отмечают они.

Министерство решило сократить осенние каникулы с привычной недели до четырех дней – с 31 октября до 3 ноября. Рождественские каникулы начнутся 25 декабря и завершатся 7 января. Аналогичная ситуация – с весенними каникулами, они начнутся седьмого и завершатся 11 марта 2014 года. Без изменений остались лишь пасхальные и летние каникулы.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 02.09.13

Игорь Додон: «Нынешняя молдавская власть решила хранить все яйца в одной европейской корзине». / 2 Сентября в Кишиневе ожидаются следующие события:. / «Возрождение»: «Limba noastră» должен стать праздником всего многонационального народа Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках