российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместитель прокурора Пынтя был обвинен в получении взятки в размере двух миллионов леев за освобождение убийцы

Первый заместитель генерального прокурора Андрей Пынтя обвиняется в получении взятки в размере 2 млн. леев за освобождение убийцы из-под стражи, а также в угрозах, направленных в адрес сотрудников Департамента Пенитенциарных учреждений и членов их семей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Пынтя содействовал освобождению из тюрьмы гражданина Иона Цыганаша, который был причастен как минимум к двум убийствам. За это он получил 20 тыс евро и квартиру в элитном доме, говорится в письме, написанном семьями работников Департамента Пенитенциарных учреждений.

В послании отмечается, что заместитель генерального прокурора уже несколько месяцев пытается выпустить убийцу из тюрьмы несмотря на то, что спокойствие мирных граждан подвергалось реальной угрозе. Авторы данного письма утверждают, что сотрудники, которые отказались от взяток могут находиться под угрозой физического насилия. Последней каплей терпения сотрудников департамента была угроза в адрес их детей.

Подписавшиеся под письмом просят Генерального прокурора, Корнелия Гурия, вмешаться в это дело.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 02.09.13

Приднестровье: возможны российский рубль, внутренний паспорт РФ и филиалы российских банков. / Молдавские школьники против сокращения каникул. / Игорь Додон: «Нынешняя молдавская власть решила хранить все яйца в одной европейской корзине». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках