российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе сегодня открывается выставка православных икон

Выставка православных икон «Воплощенная молитва» будет работать в Российском центре науки и культуры.

Экспонаты – это коллекция из 140 домашних икон, датированных ХVII-ХХ веками.

Иконы собраны в течение нескольких десятилетий молдавским коллекционером Петром Костиным на территории современной Молдовы, включая левобережье Днестра.

Иконы созданы представителями разных иконописных школ: русской, румынской, бессарабской и украинской. Работы запечатлели священные лики Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, апостолов и святых, различные православные празднования и важные религиозные события. Выставка, на которой собраны уникальные памятники духовной культуры молдавского народа, начнет работу 6 сентября 2013 г.

Официальное открытие выставки намечено на 15.00. Свое участие в торжественном открытии экспозиции подтвердили посол Российской Федерации в Молдове Фарит Мухаметшин, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, а также священнослужители и деятели искусств Молдовы.

Как сообщили в Российском Центре науки и культуры, событие приурочено к визиту в Молдову Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который пройдет 7-9 сентября.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 06.09.13

Экспорт молдавских виноматериалов может быть приостановлен по решению Роспотребнадзора. / 6 Сентября в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Конституционный суд решил: Генеральный прокурор может возбудить преследования против коррумпированных судей, без согласования Высшего Совета Магистратуры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках