российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Победа была одержана жителями села Парканы, Кэлэрашского района

Власти уступили требованиям граждан, пообещав сохранить учебное заведение в их населенном пункте еще на один год.

Жители села Парканы, были возмущены решением властей о закрытии местной школы и, в знак протеста, заблокировали автострады проходящие вблизи их населенного пункта. Как заявили родители, они не позволят переводить их детей в школу соседнего села Рэчула из-за рисков, связанных с ежедневной перевозкой детей на учебу и обратно. Как заявляют граждане, в школе их села есть все условия для обучения, и дети вовремя попадают домой после уроков.

Представители министерства встретились с местными жителя и, выслушав их доводы , согласились сохранить школу еще на один год.

В начале текущей недели, родители с детьми и безработные педагоги организовали акции протеста. К сожалению далеко не все акции протеста закончились также удачно, как в селе Парканы.

Министерство образования объявило, что уже к началу нынешнего года были закрыты или реорганизованы 56 школ.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 06.09.13

Петр Лучинский призвал готовиться к войне… с Россией. / Девальвация молдавского лея. / В Москве охрана молдавского олигарха избила непонравившегося водителя (ВИДЕО). Блогосфера требует расследования инцидента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках