российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виновница массовых протестов из-за закрытия школ уехала в отпуск

Министр просвещения Майя Санду уехала в отпуск на фоне массовых протестов против оптимизации школ. Так в ведомстве прокомментировали отсутствие чиновницы на рабочем месте.

По всей стране опытные учителя остаются без места работы, а ученики без возможности получить адекватное образование. Виной этому стала реформа образования, которую пытается совершить Майя Санду – министр просвещения. Парадоксальная ситуация – министр просвещения встает на пути к получению обязательного образования детьми.

По мнению Санду, если в селе учится мало детей, значит, они ехать «за тридевять земель» в соседнее село.

В то время, как жители пытаются донести до Министра просвещения то, что учебные заведения в их населенных пунктах просто необходимы, она (наш дорогой министр) устроила себе отпуск.

Ранее ходили слухи, что Санду отравилась на свадьбе и была госпитализирована, однако вчера вице-министр Игорь Гросу заявил, что его непосредственная начальница уехала на каникулы.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 06.09.13

Победа была одержана жителями села Парканы, Кэлэрашского района. / Петр Лучинский призвал готовиться к войне… с Россией. / Девальвация молдавского лея. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках