российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный банк разработал новую стратегию финансовой поддержки Молдовы на общую сумму – 570 млн долларов

Совет директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил стратегию партнерства для Республики Молдова на 2014-2017 годы, предусматривающую финансовую помощь в размере 570 млн долларов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба представительства ВБ в Молдове.

«Стратегия ставит своей целью поддержать ресурсами важнейшие реформы, которые позволят создать новые рабочие места и повысить уровень доходов, расширить доступ к государственным услугам и сделать их более качественными и защитить население Молдовы от последствий, связанных с периодически имеющими место засухами, наводнениями и прочими стихийными бедствиями», – заявил представитель ВБ в Молдове Абдулае Сек.

Финансирование будет осуществляться через Международную ассоциацию развития, Международный банк реконструкции и развития и Международную финансовую корпорацию. С тех пор, как Молдова в 1992 году стала членом ВБ стране было выделено около 1 млрд долларов на реализацию 49 проектов. В настоящее время портфель ВБ состоит из 11 действующих проектов, общий размер обязательств по которым составляет 205,7 миллиона долларов США. Поддержка осуществляется по таким направлениям, как регулятивные реформы и развитие бизнеса, образование, социальная помощь, электронное управление, здравоохранение, водоснабжение и канализация, сельское хозяйство и прочие.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 06.09.13

Детская площадка или частный дом?. / Виновница массовых протестов из-за закрытия школ уехала в отпуск. / Победа была одержана жителями села Парканы, Кэлэрашского района. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках