российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместителю главы МВД Чебану, выдвинуты серьезные обвинения

Новая информационная бомба была брошена в медиа-пространство. На этот раз, речь идет об открытом письме на имя Генерального прокурора и министра Внутренних дел, которое было выслано на электронную почту всех представителей СМИ в Молдове и подписано группой, состоящей из 124 ветеранов Министерства Внутренних дел, проживающих в Кишиневе, Криулянах, Новых Аненах и Кэушанах. Подписавшиеся утверждают, что заместитель министра Вячеслав Чебан, бывший начальник Департамента пенитенциарных учреждений, будет получать ежемесячную плату от своих бывших сотрудников, которая будет варьироваться от 2000 до 10000 евро. Согласно письму, ДПУ должны получать эти деньги с заключенных, а вместо этого они позволят заключенным многие запрещенные вещи, такие как незаконный оборот сигарет, алкоголя, наркотиков и многое другое.

Чебан также обвиняется в том, что он контролирует всю закупочную деятельность ДПУ, в результате чего теряется от 10% до 40% от стоимости покупки. Другое серьезное обвинение состоит в том, что заместитель министра назначал на различные должности людей, которые не удовлетворяли требованиям данной должности, но могли хорошо «отблагодарить» зама.

В письме также описывалось о том, как заместитель министра защищал преступную группировку Макена. Отдельная глава повествует о собственности замминистра и о делах, которые ведут он и его семья.

Напомним, что ДПУ недавно уже был замешан в скандале. Речь идет о борьбе между сотрудниками института и заместителем Главного прокурора Андреем Пынтя.

Все попытки получить хоть какие-нибудь разъяснения от пресс-службы Министерства Внутренних дел потерпели неудачу.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 06.09.13

Всемирный банк разработал новую стратегию финансовой поддержки Молдовы на общую сумму – 570 млн долларов. / Детская площадка или частный дом?. / Виновница массовых протестов из-за закрытия школ уехала в отпуск. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках