российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавского журналиста уволили за критику Румынии

Кишинев, сентябрь 10 (Новый Регион, Александр Тарасов) – Случай произошел в молдавской газете Timpul, пропагандирующей идеи объединения Молдовы и Румынии.

Как сообщает портал Moldnews, журналист Думитру Круду сам рассказал об этом в социальных сетях.

В своем материале он поделился впечатлениями о работе консульства Румынии в Кишиневе. Журналист обратил внимание на непрофессионализм и высокий уровень бюрократизма сотрудников консульской службы, а кроме этого представил отсканированный документ, согласно которому по базе данных румынского диппредставительства он является уроженцем не Молдовы, а Новой Зеландии.

Именно эта публикация вызвала негативную реакцию руководства издания. Думитру Круду приводит слова директора газеты Timpul Сильвиу Тэнасе: «Все лица в окошках консульства являются гражданами РМ, с высшим образованием и потому, вероятно, не обладают молдавским акцентом. Насколько знаю, нет колючей проволоки в консульстве, значит снова заблуждения. Думитру, к сожалению, не думаю, что мы сможем сотрудничать», – заключил Тэнасе.

Газета Timpul известна своей унионистской направленностью, недавно она обратилась с инициативой к жителям страны молдавской национальности не говорить один день в неделю по-русски. Эксперты относят издание Timpul к СМИ, аффилированным с Демократической партией Молдовы.

Кишинев. Другие новости 10.09.13

Михай Чобану выпустил диск, записанный с духовым оркестром пограничной полиции. / У граждан Республики Молдовы есть два месяца на то, чтоб поменять семейного врача или первичное медицинское учреждение. / 10 Сентября в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках