российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавское государство намерено продать пакет акции, которыми владеет в Banca de Economii

Государство намерено продать пакет акции в размере около 33%, которыми владеет в Banca de Economii a Moldovei (BEM). На сегодняшний день цена одной акции составляет примерно 5 леев, а общая стоимость государственных акции (13 172 436 акции) составляет около 60 миллионов леев. Экономические эксперты считают, что изначально будет запрошена более высокая цена.

29 августа компанией с иностранным капиталом «Интегрированные информационные системы» было приобретено более 20% акции банка, в результате увеличив свое участие в капитале финансового учреждения до 33,72%.

Президент Национального Банка Молдовы Дорин Дрэгуцану заявил, что это решение не было идеальным, но было необходимо «оздоровить банк», а затем объявить конкурс с целью его продажи международному инвестору.

BEM фигурировал много лет в списке предприятий, подлежащих приватизации, а в последние 5-7 лет существовало даже обязательство молдавских властей перед Международным валютным фондом. После того, как государство осталось с 33% акций, хоть и блокирующим пакетом, оно попытается продать свой пакет, заявлял ряд экономистов после осуществления дополнительной эмиссии.

Также в Перечень объектов государственной собственности, подлежащих приватизации, который будет рассматриваться в среду правительством, включены такие предприятия, как «AIR Moldova», ЭРС «NORD» и «Nord-Vest», ТЭЦ «Nord», комбинат «Арома», «Tutun CTC», «Vinuri Ialoveni» и др.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 10.09.13

Онищенко грозит в ближайшие часы запретить молдавский алкоголь. Роспотребнадзор нашел в винах и коньяке из Молдавии опасные вещества. / Молдавского журналиста уволили за критику Румынии. / Михай Чобану выпустил диск, записанный с духовым оркестром пограничной полиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках