российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство информационных технологий и связи Республики Молдова уволило двух сотрудников ГП «CRIS REGISTRU» по факту мошенничества

Было начато служебное расследование по факту крупного мошенничества в Каушанах в ходе экзамена на получение водительских прав. По факту нарушения внутреннего регламента, два сотрудника государственного предприятия «CRIS REGISTRU» были уволены, причем одним из уволенных стал начальник Отдела регистрации транспорта и квалификации водителей города Каушаны.

Офицеры Национального антикоррупционного центра открыли по данному факту уголовное дело. Министр Павел Филип заявил, что 13 августа 2013 года в Каушанах на экзамене на получение водительских прав из 154 человек сдали 80%, а практическую часть – 85%. Если верить данным из Каушан, каждый из пяти компьютеров, находящихся в экзаменационном кабинете, должен был работать в течении 11 часов без перерывов при условии, что каждый из экзаменуемых находился бы за компьютером в течении 20 минут, а практическая часть затянулась бы на 25 часов, при условии, что каждый кандидат, согласно правилам, должен находиться за рулем автомобиля в течении 10 минут. Так же министр заявил о намерении аннулировать все выданные в тот день водительские удостоверения.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 14.09.13

Молдавское министерство просвещения разработало образовательную стратегию до 2020 года. / 14 Сентября в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Приватизация не должна обойти Владимира Воронина – главного борца за справедливость. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках