российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прошедшие в Молдове дожди причинили ущерб по всей территории страны

Ряд городов и сел Республики Молдова пострадали от проливных дождей, прошедших на территории за последние 48 часов.

В Службе гражданской защиты и чрезвычайной ответственности сообщили, что вчера, из-за дождей, был поврежден участок плотины на Тараклийском водохранилище.

В Кагуле было разрушено два дома и затоплен подвальный этаж хирургического корпуса больницы. Работы по откачиванию воды из погребов были проведены в селах Рошу и Тартаул де Салчие. В с. Рошу была построена защитная дамба из 200 мешков с песком. В Тартаул де Салчие дожди размыли 8 км дорожного покрытия и повредили 30 га рапса.

В г. Чадыр-Лунга, селах Светлый, Кириет-Лунга и Казаклия АТО Гагауз Ери пожарные и спасатели откачали свыше 1220 кубометров воды. Команды спасателей также высвободили 20 единиц транспорта, в результате ливней увязших в грязи.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 14.09.13

В Тирасполе из газовых конфорок пошла вода. / Русофобские связи «защитников русских» в Молдавии. Авторская колонка Андрея Латынина. / Виталий Катанэ: Коммунисты действуют против интересов Республики Молдова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках