российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: У молдавских вин нет шансов в Европе! (ВИДЕО) Россия боится реэкспорта европейских товаров через Молдову

У Молдовы нет шансов поставлять вино на европейский рынок после подписания соглашения об ассоциированном членстве в ЕС, заявил президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай», пишет газета «Коммерсант-МД».

В то же время он опасается, что после подписания документа на рынок России будут поступать товары из третьих стран. «Пусть Молдова попробует продать свое вино во Франции или Италии. Ни одной бутылки там не купят, я уверен. Там просто разобьют все коробки с молдавским вином и выльют его в канаву», – сказал Путин.

«Все идет на наш рынок. Это 100%! Взять, к примеру, объем импорта той же Молдовы. Он идет к нам, в Беларуссию, на Украину и Казахстан», – заявил президент России. «Дай Бог, подпишут молдавские руководители документ об Ассоциированном членстве в ЕС, придет на молдавский рынок дешевое, качественное итальянское и французское вино, куда денется молдавское? К тому же у них другой технический регламент, не такой, как у нас», – сказал президент РФ.

«Есть некоторые вещи в области экономики, которые автоматически принимаются не в самой Молдове, а Еврокомиссией. Весь этот товар к нам хлынет, у нас еще возникнут подозрения, что под видом молдавского или украинского товара к нам пойдет товар производства третьих стран. Вот что нас беспокоит!» – заметил Путин.

«Здесь нет ничего связанного с попыткой оказать давление на суверенное право принимать решение. Мы просто призываем осмотреться, посчитать, а если наши аргументы сочтут несостоятельными, мы просим не обижаться на нас за то, что мы будем вынуждены защищать свои интересы и вводить определенные ограничения. Чего здесь необычного? Мы должны думать о своих собственных интересах», – заключил хозяин Кремля.

Кишинев – Москва, Петр Винокуров

Кишинев – Москва. Другие новости 19.09.13

Отпустит ли Путин Украину в ЕС?. Опрос на сайте NR2.RU. / Министр экономики Молдовы обсудит в Москве энергетику и торговлю. / Министр из команды Филата обвиняется в махинациях с общественными зданиями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки