российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шок! Молдавский спецназ применил силу против женщин (ВИДЕО) Парламент разрешил пропаганду гомосексуализма

Власти Молдовы отдали приказ дубинками разогнать протест верующих, проводивших молебен у здания парламента. Несколько десятков церковнослужителей и прихожан пришли к зданию Дворца Республики, где заблокировали проход депутатам, пишет Moldnews.

Таким способом православные протестовали против того, правящая коалиция внесла поправку в статью Кодекса «Об административных правонарушениях» в части, касающейся запрета пропаганды гомосексуализма. Наличие такого запрета было одним из условий примирения церкви с положениями ранее принятого Закона о недискримнации.

Несмотря на мирный молебен, власти отдали приказ полицейскому спецназу с дубинками разогнать протестующих. Последних спасло от агрессии лишь то, что между ними и полицией живым щитом встали депутаты Партии коммунистов.

Причем полицейские собирались скрутить и обладающих законной неприкосновенностью парламентариев, если бы перед ними не вышел лидер оппозиции Владимир Воронин. Третий президент Молдовы лично предупредил командира подразделений полиции об ответственности за нарушение прав человека и гражданина, после чего спецназ был срочно отозван.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 11.10.13

Сборная Молдовы по футболу выиграла «битву аутсайдеров» у Сан-Марино. Она займёт предпоследнее место в своей отборочной группе. / Источник: Молдову на саммите в Вильнюсе ждет провал. / Знаковое событие в Киеве: Юлю выпустят, соглашение с ЕС подпишут, Запад даст деньги Украине. Глава Минюста прилюдно запретила референдум по Таможенному союзу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки