российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат не хочет досрочных выборов в парламент Молдовы

Лидер Либерально-демократической партии Молдовы Влад Филат назвал «политической безответственностью» объявление Партией коммунистов вотума недоверия правительству, пишет газета «Панорама».

По мнению Филата, действующее правительство имеет необходимую поддержку народа, чтобы работать дальше, а возможный уход Кабмина в отставку приведет к нарушению стабильности. «Призываю все парламентские партии проявить политическую ответственность и осудить инициативу коммунистов. Их действия лишены логики и направлены против Молдовы», – сказал экс-премьер, выразив обеспокоенность, что действия ПКРМ могут привести к беспорядкам и насилию в республике.

10 октября парламентская фракция Партии коммунистов инициировала процедуру вынесения вотума недоверия правительству под руководством Юрия Лянкэ. Вопрос должен быть рассмотрен в парламенте 17 октября.

Между тем, на выступление Филата отреагировал идеолог ПКРМ, депутат Марк Ткачук. На своей странице в Facebook* он написал: «Было не совсем понятно, отчего именно Филат отказался от досрочных выборов в мае 2013 года. Его очередной союз с Плахотнюком, выдвижение и утверждение правительства Лянкэ казались тогда политическим самоубийством».

«Теперь все ясно, – продолжает Ткачук. – У Филата, как выясняется, была одна, но пламенная страсть: закончить мошенническую сделку по Банку (Сбербанк). Во имя этой задачи он отказался от досрочных выборов, от клятвенных обещаний гражданскому обществу, во имя этой «великой цели» он трижды нагибал и разгибал свою партию, превратив парламентскую фракцию ЛДПМ в редчайший вид беспозвоночной политической экзотики…».

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 16.10.13

Молдавская спецслужба торгует конспиративными квартирами. / Бывший премьер Молдовы зол на прессу и готов с ней судиться. / Молдавские власти преследуют людей, участвовавших в акциях протеста. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки