российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Граждане Молдовы могут рассчитывать только на краткосрочные безвизовые поездки в ЕС

Либерализация визового режима, о которой ведутся переговоры между Молдовой и ЕС, относится к краткосрочному пребыванию на территории стран Евросоюза. Об этом заявил глава делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиола, пишет eNews.md со ссылкой на jurnal.md.

«Речь идёт не о включении Молдовы в Шенгенскую зону, а о свободном передвижении граждан. Это станет большим шагом для тех молдаван, кто хочет путешествовать без препятствий. Они смогут не стоять в очередях в консульстве, чтобы подать документы на получение визы, а смогут просто сесть в самолёт или машину и уехать», – сообщил Тапиола.

Однако он не смог назвать срок, когда граждане РМ смогут беспрепятственно передвигаться на территории ЕС. «Я не могу ничего обещать. Всё зависит от усилий, которые мы смогли наблюдать до сих пор. Мы сможем принять решение после завершения второго этапа плана действий РМ-ЕС. Это то, что нельзя заранее полностью предсказать», – заявил Тапиола.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 16.10.13

Непрозрачная приватизация помешает евроинтеграции Молдовы. / Воронин рассказал европейцам о планах на случай возвращения к власти. / Молдавские футболисты сенсационно разгромили черногорцев. Сборная Молдовы одержала самую крупную победу на выезде в своей истории. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки