российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане закрылась единственная спортивная газета Журналисты: «Партнер редакции лишил нас офиса и забрал оборудование»

Единственное агентство спортивной информации «Зауральский стадион», которое работает сегодня в Курганской области, приостановило выпуск газеты. Об этом накануне, 1 ноября, сообщил корреспонденту «НР» коллектив АСИ «ЗС».

«Это связано с внезапным отказом основного учредителя и генерального партнера нашего агентства, директора компании «Экономический Арбитраж» Александра Паршина от продолжения сотрудничества и последовавшим изменением состава учредителей. В понедельник 29 октября по его требованию мы лишились офиса, мебели, компьютеров, фототехники, оргтехники. Произошло это без предварительного уведомления, в разгар рабочего дня», – в частности, говорится в сообщении.

Кроме того, по словам представителей редакции «ЗС», скопировать всю хранящуюся на компьютерах информацию у коллектива не было возможности, но самую ценную часть накопленного почти за два года работы архива все-таки сохранить удалось.

В настоящее время директором и главным редактором агентства спортивной информации «Зауральский стадион» Александром Тетериным при содействии начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александра Васильева, друзей редакции, спортивной общественности Зауралья проводится работа по нормализации возникшей ситуации.

Как пояснил нашему агентству директор «Зауральского стадиона» Александр Тетерин, каких-либо претензий к Александру Паршину у коллектива «ЗС» нет:

«Мы все равно благодарны Александру Николаевичу, он нам очень помогал, особенно на первоначальном этапе. Единственное, что вызывает недоумение – это внезапность всего происходящего. Хотелось бы, чтобы о таких вещах предупреждали заранее, как это делается во всем цивилизованном мире».

Как отметил Александр Тетерин, электронный ресурс агентства будет сохранен и продолжит работать в прежнем режиме. А вот печатная версия «Зауральского стадиона», предположительно, выйдет в свет снова только в следующем году.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.11.12

Губернатор Зауралья вводит мораторий на новые нормативы по ЖКХ. За общедомовые нужды курганцы пока платить не будут. / Более четырех тысяч зауральцев пытались пронести оружие в суды. Попытки правонарушений были пресечены судебными приставами. / Житель Кургана, убивший и закопавший малознакомую женщину, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках