российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осужден педиатр, по вине которого погибла годовалая девочка Врач лечил проглотившего монету ребенка от простуды

Накануне, 18 марта, врач-педиатр Макушинской центральной районной больницы была приговорена к двум годам ограничения свободы. Суд признал женщину виновной в неосторожном причинении смерти малолетнему ребенку вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что ребенок поступил к участковому врачу-педиатру на обследование в ноябре 2011 года. С жалобами на плохое самочувствие дочери – кашель, насморк, отсутствие аппетита, температуру – обратилась мать девочки. Женщина предупредила также, что годовалая малышка могла проглотить монету.

Однако на слова матери педиатр внимания не обратила, а потому не назначила рентгена грудной клетки. Девочку начали лечить от вирусных заболеваний.

Лечение не помогло, и спустя три недели ребенок с внутренним кровотечением был госпитализирован в районную больницу. Рентгенографическое исследование показало, что в пищеводе находится монетка, и на его стенке образовался пролежень. Кроме того, из-за монеты оказалась повреждена аорта.

Врачам областной больницы имени Красного Креста не удалось спасти девочку, смерть которой наступила от острой массивной кровопотери, развившейся в результате повреждения стенки пищевода и аорты длительно стоящим инородным телом пищевода.

Суд признал педиатра виновной в инкриминируемом деянии и приговорил ее к двум годам ограничения свободы. Пока приговор не вступил в законную силу.

Курганская область, Макушино, Марина Шашкова

Курганская область, Макушино. Другие новости 18.03.13

Жители Зауралья каждый день подвергаются опасности. Спасатели рекомендуют поглядывать наверх. / В Кургане выбрали лучшую молодую семью. Традиционный фестиваль собрал небывалое количество участников. / Аэродромы Зауралья станут безопасней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках