российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья раскритиковал работу главы одного из районов

Губернатор Курганской области Олег Богомолов планирует лично посетить Шумихинский район, чтобы разобраться с ситуацией бездействия органов местного самоуправления. Неэффективная их работа привела к тому, что в этом районе отмечены недостаточные темпы роста собственных доходов в 2012 году, резкое снижение поголовья крупного рогатого скота, планируемое сокращение посевных площадей и высокий уровень безработицы. Как отмечают в пресс-службе главы региона, это еще далеко неполный перечень проблем, существующих в Шумихинском районе.

В конце минувшей недели глава района Александр Букреев в ходе совещания у губернатора попытался оправдаться, но главу Зауралья ответы не устроили. Они и понятно, район не выполнил даже свои обязательства по софинансированию, в том числе и статей расходов на заработную плату и коммунальные платежи, наряду с перечислением средств областного бюджета в полном объеме. В этом году дотации районному бюджету из бюджета региона будут сокращены на 7 млн. 578 тысяч рублей.

«Вы не выполняете то, что мы обговариваем за этим столом. Я больше вас уговаривать не собираюсь, будьте добры отвечать рублем», – прокомментировал губернатор.

В Шумихинском районе остается сложной ситуация с перебоями в водоснабжении. На уровне районных властей эту проблему решить не удалось. Правительство области, отреагировав на жалобы населения, выразило готовность оказать необходимую помощь. Однако региональный Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ до сих пор не получил от Шумихинского района необходимой документации. На перебои с водоснабжением также влияют несанкционированные врезки в водопровод, которые никем не проверяются.

Завершая собеседование с главой Шумихинского района, Олег Богомолов подчеркнул, что муниципальному образованию следует провести серьезную работу по наращиванию собственных доходов, повышению сбора налогов, решению проблем агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и других.

«Наибольшее число жалоб ко мне поступает из Шумихинского района. Я встречусь с людьми, послушаю, что они о вас говорят, соберу глав сельских администраций. Вы вообще отошли от руководства!» – сказал глава Зауралья, обращаясь к Александру Букрееву.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.03.13

В Зауралье осужден педиатр, по вине которого погибла годовалая девочка. Врач лечил проглотившего монету ребенка от простуды. / Жители Зауралья каждый день подвергаются опасности. Спасатели рекомендуют поглядывать наверх. / В Кургане выбрали лучшую молодую семью. Традиционный фестиваль собрал небывалое количество участников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках