российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральским школам необходимо активизировать деятельность по оформлению прав на землю и недвижимость

100% школ и 70% детских садов Курганской области должны оформить право на имущество к концу текущего года. Такую задачу поставил губернатор региона Олег Богомолов накануне, 18 марта, в ходе еженедельного совещания. Как стало известно, работы в этом направлении ведутся неплохими темпами: на сегодняшний день в области почти в три раза сократилось количество школ, не оформивших право на недвижимость, и в два раза – не успевших оформить права на землю.

Как отмечает пресс-служба главы Зауралья, ссылаясь на доклад и.о. начальника ГУ образования региона Любови Бобковой, сегодня полностью завершили работу по оформлению документов на школы города Курган и Шадринск, Белозерский, Варгашинский, Макушинский, Петуховский, Сафакулевский, Щучанский и Юргамышский районы. Неудовлетворительно обстоят дела в Альменевском, Притобольном, Шадринском, Целинном районах. Главной причиной остается недостаток бюджетных средств. В связи с этим Олег Богомолов дал поручение Финансовому управлению Курганской области проверить внесение расходов на выполнение этих задач и акцентировать внимание глав на данном вопросе в рамках согласований бюджетов.

Отметим, что в настоящее время органами местного самоуправления проводится работа по обязательной государственной регистрации прав образовательных учреждений на занимаемые ими здания и земельные участки. Документы 53 учреждений общего образования и детских садов находятся в работе по оформлению прав собственности на земельные участки и 34 – по оформлению прав собственности на недвижимость.

В Зауралье проходят системные проверки обеспечения целевого использования помещений, территорий и иного имущества дошкольных образовательных учреждений и школ. В первом квартале 2013 года управлением по государственному надзору и контролю в сфере образования ГлавУО Курганской области проверены 22 образовательных учреждения области и администрация Белозерского района. Неэффективное использование средств обучения и библиотечно-информационных ресурсов выявлено в пяти общеобразовательных учреждениях, в части использования помещений и территории – в четырех.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.03.13

В Зауралье создается новый «очаг напряжения». Закон о жилье эконом-класса вызывает у парламентариев множество вопросов. / В Зауралье обсудили перспективы развития строительной отрасли. / Еще 500 участков получат многодетные семьи Зауралья в 2013 году. Всего в очереди стоят порядка 1200 семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках