российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья рассказал о снежном ЧС, о беседе с Путиным, о грядущих назначениях в курганском кабмине «В ближайшее время вакантные должности будут заняты достойными людьми»

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин в минувшее воскресенье ответил на вопросы зауральцев в прямом эфире новой программы ГТРК «Курган» «Наше время». После эфира глава региона общался с гражданами еще в течение получаса. В основном зауральцев интересовали темы развития спорта и дошкольного образования, устранение проблем жилищно-коммунального характера, ремонт дорог, газификация.

По информации губернаторской пресс-службы, первым вопросом Кокорину стал волнующий всех жителей области вопрос о положении дел, сложившемся в результате обильного снегопада. Глава региона, который на протяжении двух дней контролировал ситуацию, отметил, что благодаря организации слаженной работы коммунальных служб и МЧС напряжение уже удалось снять:

«В предыдущие два дня погода преподнесла очередные испытания, очередной экзамен нашим коммунальным службам, сотрудникам МЧС. Были большие заторы со стороны Челябинска в сторону Кургана, между Катайском и Далматово. Вчера к 19 часам вечера все заторы были ликвидированы, транспортное сообщение было восстановлено. Очень много населенных пунктов в результате чрезвычайной ситуации, погодных условий оставались без электричества. На 11 часов вечера все населенные пункты вчера также были обеспечены электроэнергией. Сегодня все коммунальные службы работают в штатном режиме», – проинформировал Алексей Кокорин.

Кроме того, глава Зауралья рассказал о своей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и своем видении путей развития Курганской области:

«Естественно, президент мне задал вопрос «С чего планируете начинать?». Я изложил ряд направлений, которые были озвучены в моем обращении к общественности: прежде всего, это инвестиционная политика, налаживание бюджетных отношений, в том числе и с федеральным центром, добрососедские отношения с нашими соседними регионами. Такое конструктивное отношение, на мой взгляд, позволит области более динамично развиваться, двигаться вперед. Президент все это выслушал, пожелал успехов и удачи», – отметил глава Зауралья.

Также в эфире программы «Наше время» прозвучал вопрос о первых итогах объявленного Алексеем Кокориным месячника чистоты и порядка. Глава региона отметил, что многие неравнодушные жители области, сотрудники предприятий откликнулись на призыв, благодаря чему населенные пункты стали более ухоженными, однако подчеркнул, что работы предстоит еще немало: «За порядок должны отвечать в первую очередь органы местного самоуправления, специализированные предприятия должны более качественно относиться к своим профессиональным обязанностям. Но все должны понимать, что наведение порядка – это наша общая обязанность и задача».

Алексей Кокорин отметил, что в свое время, когда он стал главой Шадринска, ему удалось привести город в порядок также благодаря привлечению инвестиций со стороны частного бизнеса.

Одним из последних вопросов ведущих к главе региона стал вопрос о требованиях, которые он предъявляет к членам своей команды, сотрудникам правительства области:

«Работоспособность и желание делать все возможное для развития Курганской области. Личные интересы должны уходить на второй план. Работать, работать и еще раз работать. Назначений, которые я сделал, еще не так много, есть еще достаточное количество вакантных должностей. Кандидатуры согласовываются, мы ведем собеседования, и в ближайшее время должности, которые пока вакантны, будут заняты достойными людьми», – резюмировал Алексей Кокорин.

Всего за время прямого эфира лично глава Зауралья ответил на 11 вопросов, заданных по телефону и в форме видеообращений. На пять звонков Алексей Кокорин ответил, общаясь с телезрителями после программы. Кроме того, более ста обращений поступило на официальный сайт правительства области и сайт ГТРК «Курган». Также зауральцы активно пользовались возможностью задать вопросы членам правительства области. На их телефоны поступило около 60 звонков.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 28.04.14

Делегация Курганской области принимает участие в IX Съезде Уполномоченных по правам ребенка. / Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон хочет запретить детей. / Шадринский завод металлоконструкций оштрафовали на 100 тысяч рублей. За нарушение антикоррупционного законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках