российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане введен в строй новый пристрой онкодиспансера Радиологическое отделение осмотрел Алексей Кокорин

Врио главы Зауралья осмотрел новый пристрой радиологического корпуса Курганского областного онкологического диспансера. Он был введен в эксплуатацию в конце июня. Главе Зауралья показали диагностические отделения, оснащенные современным оборудованием по программе модернизации здравоохранения.

Как пишет официальный сайт правительства Зауралья, в Курганской области наблюдается рост заболеваемости онкологией. За год эта цифра составила около 3%. Новый радиологический корпус призван изменить ситуацию, чтобы специалисты могли уже на ранней стадии выявлять недуг. Учреждение готово оказывать диагностическую помощь любого направления: и радиоизотопные, и ультразвуковые исследования. В новом корпусе расположено шесть самостоятельных диагностических отделений: рентгеновской диагностики, отделение планирования лучевого лечения, радионуклидной диагностики, магнитно-резонансной томографии и ультразвуковой диагностики, а также лаборатория радиационного контроля. В настоящее время в радиологическом корпусе проводятся пробные исследования, уже скоро специалисты планируют выйти на обычный диагностический уровень.

Отметим, что новый пристрой был построен в течение года. По программе модернизации здравоохранения из федерального и областного бюджетов на эти цели было израсходовано около 500 млн. рублей.

«Убежден, что введение данного корпуса в эксплуатацию позволит не только снизить смертность, но и увеличить количество тех, кто своевременно получит квалифицированную помощь, – прокомментировал врио главы Зауралья Алексей Кокорин. – Надеюсь, что благодаря работе нового отделения в нашей области будет меньше онкобольных».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.07.14

В Зауралье малому и среднему бизнесу помогут с обустройством групп по уходу за детьми при организациях. / Как не сделать подарка недоброжелателям с Запада – советы доверенным лицам Путина (ФОТО). / В Зауралье поступят дополнительные деньги на строительство дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках