российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
30 зауральских фермеров получили сертификаты на развитие своего бизнеса

24 начинающих фермера и шесть их более опытных коллег выиграли гранты на развитие своего хозяйства. Итоги конкурса, объявленного департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, были объявлены в понедельник, 7 июля. В торжественной обстановке фермеры получили сертификаты по двум целевым программам: «Поддержка начинающих фермеров Курганской области на период 2012-2014 годов» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Курганской области на 2012-2014 годы».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе губернатора Курганской области, аграриев приветствовал директор департамента сельского хозяйства Сергей Жданов. Он рассказал, что программы реализуются в регионе третий год и нацелены, в первую очередь, на повышение конкурентоспособности местной продукции на рынке продовольствия. «Идеология программ в том, чтобы сохранить заселенность сельских территорий, чтобы дети и внуки не стремились покинуть село, а оставались и продолжали ваше дело», – подчеркнул чиновник. Отметим, что в большей степени направления работы начинающих фермеров ориентированы на производство животноводческой продукции, в частности – на разведение крупного рогатого скота. В среднем сумма, предусмотренная грантом для поддержки начинающего фермера, превышает миллион рублей.

По данным источника, объем финансирования программы в текущем году составил 29,3 млн. рублей, из которых 7,5 миллионов – средства областного бюджета. Благодаря реализации программ в сельской местности будет организовано не менее 50 дополнительных рабочих мест. Гранты по программе, ориентированной на развитие семейных ферм, будут направляться на развитие уже существующего производства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.07.14

В Кургане введен в строй новый пристрой онкодиспансера. Радиологическое отделение осмотрел Алексей Кокорин. / В Зауралье малому и среднему бизнесу помогут с обустройством групп по уходу за детьми при организациях. / Как не сделать подарка недоброжелателям с Запада – советы доверенным лицам Путина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках