российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские растения посадят на Аллее России Выбрать разновидность флоры предстоит жителям региона

На сайте Аллея России стартовало онлайн-головосание по выбору растений – символов регионов. Одноименная акция, отметим, началась в стране 1 июля. Победители от каждого субъекта займут свое место на Аллее России. Ее закладка будет проходить осенью 2014 года в Парке Победы города Севастополя.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе департамента природных ресурсов Зауралья, в числе растений-претендентов от Курганской области определены растения (деревья, кустарники, травы), наиболее характерные для природных условий Курганской области. Это Береза Крылова, Ива Виноградова, Карагана кустарниковая, Тимьян Маршалла (чабрец) и Ирис согдийский.

Чтобы проголосовать за зеленые символы, необходимо зайти на сайт акции (ссылка http://ruspriroda.ru/), выбрать регион и нажать на поле с названием и изображением понравившегося растения. С одного IP-адреса в течение дня можно подать только один голос за регион.

Отметим, что в Свердловской области претендентами на звания растения-символа являются ветреница уральская, можжевельник обыкновенный, рябина обыкновенная, прострел уральский, ива серебристая; в Тюменской области – можжевельник обыкновенный, рябина сибирская, черемуха обыкновенная, ива белая, шиповник майский; в Челябинской – сосна обыкновенная, вяз гладкий, ирга, пижма обыкновенная, тысячелистник обыкновенный.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.07.14

С начала сезона в Зауралье ликвидировано 327 пожаров. / 30 зауральских фермеров получили сертификаты на развитие своего бизнеса. / В Кургане введен в строй новый пристрой онкодиспансера. Радиологическое отделение осмотрел Алексей Кокорин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках