российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье автомобили для перевозки заключенных оборудовали системой ГЛОНАСС

В автопарк отдела конвоирования УФСИН России по Курганской области поступили четыре новых машины, оснащенных спутниковой системой ГЛОНАСС. Еще три машины доукомплектовали необходимым оборудованием, благодаря чему в УФСИН всегда точно знают, где находится служебный транспорт. Все эти машины предназначены для перевозки подозреваемых, обвиняемых и осужденных, и потому система слежения существенно облегчит работу специалистов в случае возникновения внештатных ситуаций

Как отметил начальник отдела конвоирования Владимир Мельников, система ГЛОНАСС очень помогает в работе: «Мы всегда можем отследить, где находится конвойная машина, увидеть несанкционированные остановки или отклонение от маршрута».

В пресс-службе ведомства добавляют, что система мониторинга транспорта крайне важна в районах «мертвых» зон, где не работает сотовая связь и мобильные радиостанции, а такие места имеются по маршруту следования в исправительные учреждения, расположенные в селах Иковка и Просвет Кетовского района. В этом случае спутниковая связь остается незаменимой. Кроме оперативной связи система позволяет вести видеонаблюдение за заключенными, находящимися в конвойной машине. На экране монитора, установленном в кабине, в режиме реального времени начальник караула отслеживает обстановку в камерах.

Система, используемая в спецавтомобилях, состоит из терминала, принимающего сигнал от спутника, камеры видеонаблюдения, микрофона и монитора. Кроме того, сигналы передаются в дежурную часть подразделения, где дежурный сотрудник проводит мониторинг движения служебного автотранспорта.

Добавим, что за первое полугодие 2014 года сотрудниками отдела конвоирования выполнено 196 караулов, перевезено более 3000 подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.07.14

Жителям Зауралья расскажут, как «правильно» взять кредит. / Зауральские растения посадят на Аллее России. Выбрать разновидность флоры предстоит жителям региона. / С начала сезона в Зауралье ликвидировано 327 пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках