российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будет капитально отремонтирована еще одна дамба На объекте побывал врио главы региона

В ходе своего визита в Притобольный район в пятницу, 18 июля, врио главы Зауралья Алексей Кокорин провел выездное совещание на участке дамбы, которая сегодня требует капитального ремонта. В ходе осмотра объекта врио губернатора поручил подготовить проектно-сметную документацию для строительства соединений между участками дамбы, которая защищает село Глядянское от затопления водами реки Тобол в период паводка.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе областного правительства, в комплекс сооружений инженерной защиты входит четыре участка дамб, из них только Северный участок находится в удовлетворительном состоянии. На Северо-западном, Южном и Западном участках с конца 2012 года ведутся работы по капитальному ремонту. На это из федерального, областного и районного бюджетов выделено более 45 млн. рублей, в том числе на 2014 год – около 22 млн. рублей. Ремонт планируют завершить этой осенью.

Как подчеркнул Алексей Кокорин, в этом году значительный объем работ будет выполнен. После этого власти закажут проектно-сметную документацию для того, чтобы дамбу построить полностью дамбу построить и обеспечить тем самым безопасность при половодье. Кроме того, отметил чиновник, необходимо решить вопрос с отводом земельных участков под строительство соединений уже существующих дамб между собой.

Добавим, что после получения положительного заключения Главгосэкспертизы проект будет представлен в федеральное агентство водных ресурсов для включения в федеральную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.14

С начала года в Зауралье ликвидировано 112 свалок. / На жителей Зауралья «нападают» вши. В регионе участились случаи заболевания педикулезом. / 27-летний челябинец пойдет под суд за убийство жителя Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках