российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские полицейские подвели итоги работы за полгода

В минувшую пятницу в Кургане прошло расширенное заседание коллегии УМВД России по Курганской области. Оно было посвящено подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона за первое полугодие 2014 года, оценке предпринятых мер по противодействию преступности, обеспечению законности и правопорядка, укреплению взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти. В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин.

Как отметил чиновник, несмотря на некоторое увеличение числа зарегистрированных преступлений, доверие к органам правопорядка у населения не потеряно. Об этом, по его слвоам, свидетельствуют данные проведенных социологических опросов.

Примечательно, что в Зауралье раскрываемость преступлений всех видов превышает среднюю по стране и УФО. Это, добавил Алексей Кокорин, не может не влиять на настроение населения: «Граждане видят, что преступления не проходят безнаказанно и сотрудники полиции активно в этом направлении работают».

В дальнейшем, отметил чиновник, в работе органов правопорядка и правительства Зауралья особое внимание будет уделено профилактике. «Здесь важна работа не только сотрудников полиции, но и органов местного самоуправления, соответствующих структур правительства области», – приводит слова Кокорина пресс-служба главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.14

В Зауралье будет капитально отремонтирована еще одна дамба. На объекте побывал врио главы региона. / С начала года в Зауралье ликвидировано 112 свалок. / На жителей Зауралья «нападают» вши. В регионе участились случаи заболевания педикулезом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках