российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские власти объяснят горожанам, за что они платят В квитанциях за ЖКУ «подросли» суммы

В Кургане прошло заседание рабочей группы «Управдом» регионального отделения партии «Единая Россия». Темой встречи стало увеличение тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля 2014 года. Заседание провел руководитель рабочей группы, глава города Кургана Павел Кожевников.

Как отметил градоначальник, открывая совещание, задача проекта – проконтролировать, чтобы ростом тарифов не воспользовались недобросовестные управкомпании. В этом году, добавил чиновник, рост тарифов меньший, чем в предыдущие годы, он составил 4,2%.

По словам Кожевникова, городские власти постоянно проводят анализ квитанций, которые приходят жителям города, чтобы там не появилось сумм, которые фактически не должны там быть. «Люди обращаются, и если есть какие-то вопросы – мы в оперативном порядке реагируем», – добавил он.

Примечательно, что нередко жители жалуются на увеличение итоговой суммы в то время, когда сами стали потреблять больше ресурсов. Естественно, от этого возрастает и плата, рассказала заместитель директора Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Ирина Бричеева.

Итогом заседания стало решение о необходимости проведения работы по информированию населения о начислении тарифов, чтобы жители были готовы к изменениям единой расчетной квитанции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.14

Зауральские полицейские подвели итоги работы за полгода. / В Зауралье будет капитально отремонтирована еще одна дамба. На объекте побывал врио главы региона. / С начала года в Зауралье ликвидировано 112 свалок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках