российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За оскорбление сотрудника ДПС житель Шадринска бесплатно отработает 150 часов

В городе Шадринске Курганской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который обматерил сотрудника дорожно-патрульной службы городского ОГИБДД ОМВД России, в то время, когда тот исполнял свои должностные обязанности.

Как рассказывают в прокуратуре региона, в суде было установлено, что происшествие случилось ночью в мае текущего года. Обвиняемый передвигался на автомобиле по ночному городу. Полицейские остановили его, так как в машине отсутствовала передняя блок-фара.

Инспектор, отмечают в ведомстве, находился в форменном обмундировании со знаками отличия. Однако юноша, осознавая, что перед ним находится представитель власти, все равно решил проявить свою «удаль» и в присутствии посторонних лиц высказал в адрес полицейского нецензурную брань. Возможно, в этом свою роль сыграло то, что молодой водитель остановленного автомобиля был пьян.

Решением суда за оскорбление представителя власти молодому человеку назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.14

Курганские власти объяснят горожанам, за что они платят. В квитанциях за ЖКУ «подросли» суммы. / Зауральские полицейские подвели итоги работы за полгода. / В Зауралье будет капитально отремонтирована еще одна дамба. На объекте побывал врио главы региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках