российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Зауралье ликвидировано 112 свалок

В Курганской области продолжаются мероприятия по выявлению мест несанкционированного размещения отходов. Работы проводятся силами инспекторов по охране природы, которые и принимают меры по установлению лиц, совершивших такое нарушение. Виновные проводят мероприятия по очистке загрязненных участков и вывозу отходов на полигоны ТБО.

Как рассказывают в департаменте природных ресурсов региона, так, при проведении рейда на территории Далматовского района был установлен факт несанкционированного размещения отходов. Житель Далматовского района осуществлял откачку и вывоз жидких отходов от частного сектора, после чего сливал отходы в неустановленном месте. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ.

Добавим, что в результате работы специалистов департамента на территории Курганской области в 2014 году ликвидировано 112 несанкционированных свалок площадью 157,4 га, на полигоны ТБО вывезено 1419 куб. м отходов, предотвращенный вред окружающей среде составил почти 3 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.14

На жителей Зауралья «нападают» вши. В регионе участились случаи заболевания педикулезом. / 27-летний челябинец пойдет под суд за убийство жителя Зауралья. / За полгода на предприятиях области пострадали 146 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках