российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганскую область идет непогода: град, ливни и шквалистый ветер

В Курганскую область направляется ураганный ветер из соседнего региона. Сегодня днем он повалил деревья в центре Екатеринбурга, а завтра, по данным синоптиков, аналогичных происшествий можно ожидать в Зауралье. Так, в течение суток 22 июля по области прогнозируется очень сильный дождь, гроза, град, ветер 22-27 м/с.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области, в таких условиях гражданам стоит быть максимально осторожными и предусмотрительными. Спасатели рекомендуют закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра; ограничить использование личного автотранспорта, по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния; не оставлять машины под деревьями и легкими конструкциями.

Кроме того, спасатели советуют не стоит пережидать непогоду около недостроенных строений и остановочных павильонов, рекламных щитов, деревьев. В ведомстве отмечают: важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций сообщать по телефонам «101» или «112».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.14

В Кургане вновь выявлены игорные клубы. «Добычей» полицейских стали 15 автоматов. / Жители Зауралья чаще всего жалуются прокурорам на коммунальщиков и работодателей. / За оскорбление сотрудника ДПС житель Шадринска бесплатно отработает 150 часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках