российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области прошел межрегиональный православный фестиваль

Накануне, 21 июля, в Зауралье завершился традиционный межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская святыня», старт которому был дан в воскресенье. Гостей IV фестиваля приветствовал врио главы Курганской области Алексей Кокорин. «Символично, что по благословению Владыки Константина фестиваль проходит в год 700-летия одного из самых почитаемых святых – Сергия Радонежского. Убежден, что те слова, «Любовью и единением спасемся», произнесенные им, актуальны сегодня, как никогда», – отметил чиновник, обращаясь к участникам фестиваля.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе областного правительства, Алексей Кокорин принял участие в Божественной Литургии и Крестном ходе, посвященных Дню празднования Казанской иконы Божьей Матери – престольному празднику Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря. Посетил врио главы Зауралья и выставку декоративно-прикладного искусства «Город мастеров».

Добавим, что после гала-концерта финалистов праздника состоялось выступление заслуженного артиста России Юрия Гальцева и санкт-петербургской группы «Кронштадт».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.14

В Курганскую область идет непогода: град, ливни и шквалистый ветер. / В Кургане вновь выявлены игорные клубы. «Добычей» полицейских стали 15 автоматов. / Жители Зауралья чаще всего жалуются прокурорам на коммунальщиков и работодателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках