российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье снизился уровень аварийности на дорогах

На дорогах Курганской области за первые шесть месяцев года снизился общий уровень аварийности, в том числе, стало меньше погибших и пострадавших в ДТП. Об этом накануне, 21 июля, заявил начальник управления специальных программ правительства Курганской области Александр Ломов.

По словам чиновника, уменьшилась по сравнению с первым полугодием 2013-го и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, их число на 10 тысяч автомобилей, уровень аварийности по вине водителей и пешеходов, количество нарушений правил проезда пешеходных переходов, случаев управления транспортным средством без прав.

По мнению специалистов, такие результаты были получены благодаря выполнению госпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Курганской области» на 2014-2018 годы.

Напомним, в ее рамках одной из мер является организация трассовых медицинских пунктов. На это правительством области уже было выделено около 20 млн. рублей, сегодня таких пунктов пять, и еще один будет создан в Далматовском районе. Для него уже приобретен автомобиль скорой медицинской помощи с оборудованием, необходимым для работы трассового пункта. Как рассказал Ломов, только за это полугодие силами ТМП оказана помощь более чем 140 пострадавшим в авариях, 30 человек доставлены в госпитали.

Кроме того, добавляют в пресс-службе главы Зауралья, свой вклад в стабилизацию обстановки с аварийностью на дорогах внесло использование технических систем автоматического обнаружения и фиксации нарушений правил дорожного движения. Всего в области используются в автоматическом режиме 32 передвижных фоторадарных комплекса. В результате в текущем году количество ДТП из-за несоблюдения скоростного режима сократилось на 78,1%, погибших в ДТП – на 78,9%, раненых – на 78,8%.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.14

В Кургане завершился турнир по бильярду на кубок губернатора. Награду увез тюменец. / Зауральским сельсоветам будут помогать в поисках инвесторов. / В Курганской области прошел межрегиональный православный фестиваль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках