российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области снижается заболеваемость туберкулезом

Накануне, 29 июля, в Кургане прошло заседание штаба по борьбе с туберкулезом на территории региона. Как отметил и.о. заместителя губернатора по социальной политике Дмитрий Пожиленков, за первые шесть месяцев текущего года в Зауралье выявлено на 13,1% меньше случаев заболеваемости этим недугом по сравнению с первым полугодием 2013 года. Немного снизился и уровень смертности.

Как рассказала главный врач Курганского областного противотуберкулезного диспансера Юлиана Просвирнина, в регионе растет охват взрослых флюорографическими осмотрами и детей туберкулинодиагностикой. Недавно противотуберкулезный диспансер получил два новых передвижных мобильных флюорографа. Однако в ряде районов этому вопросу уделяется недостаточное внимание. Кроме того, социально неблагополучные категории граждан часто уклоняются от обследований.

Например, сложная ситуация сложилась в Кетовском районе. В связи с большой площадью муниципального образования, мобильных флюорографов областного противотуберкулезного диспансера недостаточно. Администрация района не идет навстречу центральной районной больнице в организации подвоза населения из отдаленных населенных пунктов. Дмитрий Пожиленков предложил провести следующее заседание штаба по борьбе с туберкулезом в Кетовском районе и пригласить главу района и его заместителя по социальным вопросам.

Как пишет официальный сайт правительства Зауралья, увеличить охват населения диагностикой поручено и главным врачам, заместителям глав по социальным вопросам Притобольного и Шумихинского районов, также заслушанных на заседании штаба.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.07.14

В Кургане к зиме подготовлены лишь чуть более трети жилых домов. / За два года работающим зауральцам выплачено более 3 млрд рублей пособий. / 27-летний курганец пойдет под суд за избиение полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках