российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане к зиме подготовлены лишь чуть более трети жилых домов

Накануне, 29 июля, в администрации Кургана прошла пресс-конференция, посвященная подготовке города к зиме. На вопросы журналистов отвечали заместитель руководителя муниципалитета Андрей Жижин, директор по экономике и финансам Курганской генерирующей компании Сергей Долгов и директор структурного подразделения «Тепловые сети» Сергей Тарасов.

Как рассказал Андрей Жижин, в настоящее время к новому отопительному сезону готово 35% жилых домов и 54% школ и детских садов. В целом, отметил он, подготовка города к отопительному сезону идёт с небольшим отставанием от намеченных планов. Однако управкомпании, не взирая на плохую погоду, должны вовремя проводить промывку и опрессовку внутридомовых систем отопления, утеплять подъезды и подвалы и так далее. Об опрессовке нужно позаботиться и гражданам, проживающим в домах с непосредственной формой управления, без способа управления, а также к жителям частного сектора, чьи дома подключены к централизованному отоплению. Именно эти дома из года в год испытывают проблемы с подключением тепла.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, особое внимание на пресс-конференции было уделено вопросу подачи горячей воды в дома курганцев. Сейчас «сетевики» завершают второй этап ремонтной кампании. Наиболее проблемными являются участки, расположенные на пересечении улиц Карла Маркса – Кирова, Гоголя – Савельева. Отставание от графика планируют нагнать к концу недели. С этого же времени начнётся работники «Тепловых сетей» приступят к ремонтам в западной части города.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.07.14

За два года работающим зауральцам выплачено более 3 млрд рублей пособий. / 27-летний курганец пойдет под суд за избиение полицейского. / В день города в Кургане отложат фейерверк. Чтобы успеть показать жителям всё. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках