российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Кургана попросил cовета у ветеранов МВД «Ваши предложения важны для города»

Сегодня, 30 июля, в Кургане состоялось заседание общественного совета при городском УМВД России. В мероприятии приняли участие члены организации, руководство Управления и пенсионеры МВД. Кроме того, на встрече общественников и полицейских побывал глава города Кургана Павел Кожевников.

В ходе заседания члены общественного совета заслушали информацию о выведении из состава организации бывшего директора Курганского Дома молодежи Елены Серебровой. Молодежный лидер с недавнего времени живет и работает в Москве. На ее место в общественном совете по предложению членов объединения принят ответственный секретарь редакции газеты «Курган и курганцы» Юрий Побритухин.

Об итогах оперативно-служебной деятельности УМВД России по Кургану в первом полугодии текущего года доложил врио начальника штаба городского УМВД И. Ласкин. Он обозначил сложившуюся криминогенную ситуацию как «напряженную, но контролируемую».

Большое внимание собравшиеся уделили отчету о деятельности организации, с которой членов совета ознакомил его председатель Александр Мазеин. В частности, ветераны МВД и участники объединения поддерживали городские акции, направленные на профилактику преступлений, организацию безопасного движения; дали ряд рекомендаций по борьбе с мошенничеством, активно работают в других направлениях.

С официальным обращением к ветеранам МВД выступил глава Кургана Павел Кожевников. Он рассказал о том, что в областном центре в настоящее время разрабатывается стратегия развития города до 2030 года. «Мы уже провели ряд «круглых столов», посвященных развитию моложенной политики, сферы ЖКХ, благоустройства города. От вас хотелось бы услышать предложения по обеспечению безопасности на улицах Кургана. Ваш опыт и ваши знания нужны городу», – отметил в своем выступлении градоначальник.

Павел Кожевников предложил Александру Мазеину провести силами общественного совета и ветеранов МВД заседание «круглого стола», на котором бывшие сотрудники ведомства высказали бы свое видение развитие города и, в частности, способам борьбы с преступностью.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.07.14

В Зауралье беженцев с Украины обучили пожарной безопасности. / В Курганской области снижается заболеваемость туберкулезом. / В Кургане к зиме подготовлены лишь чуть более трети жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках