российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане для председателей советов домов проводят обучающие семинары

Сегодня, 11 августа, в 16-00 в администрации Кургана департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства проведёт обучающий семинар с председателями советов многоквартирных домов, посвященный выбору способа накопления средств на проведение капитального ремонта. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции директор ведомства Андрей Жижин.

Он напомнил, что 7 сентября 2014 года истекает срок, в течение которого курганцы должны определиться со способом накопления средств для проведения капитального ремонта. Если собрание собственников по этому вопросу еще не проведено, его необходимо организовать в срочном порядке. Если же способ формирования фонда капремонта выбран, жители должны сообщить о своём решении в Государственную жилищную инспекцию, предоставив туда протоколы общих собраний, либо направить их в Региональный фонд капитального ремонта или в МКУ «Жилищная политика».

Как пишет официальный сайт администрации города, поскольку вопросов по проведению капитального ремонта у граждан возникает много, в региональном фонде капитального ремонта также еженедельно проводятся обучающие семинары для руководителей управкомпаний, председателей советов многоквартирных домов, ТСЖ и ЖСК по данной тематике. Обучение проходит по пятницам в 17:00 по адресу: ул. Кирова, 83.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.08.14

Курганская ТЭЦ-2 «взвалила» на себя функции предшественницы. / На улице Горького в Кургане возобновлено движение транспорта. / Жительница Кургана, любящая чебуреки и шашлык, «прикормила» бычьего цепня. В областном центре зарегистрирован случай тениаринхоза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках